videotopy.ru

Суставная гимнастика доктора Бубновского

Создать рейтинг

<< Рейтинг видео про гимнастику





Описание видео:

Подробнее о методике доктора Бубновского читайте на сайте http://www.bubnovsky.com.ua/

"Для полного восстановления работоспособности опорно-двигательного аппарата необходимо создать условия. Таким условием является движение. Принцип лечебного движения: Правильное движение лечит, не правильное калечит"

С.М. Бубновский

Год выпуска: 2002
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 00:57

В программе:
00:50 Суставная гимнастика
42:00 Растяжка
47:00 Рекомендации доктора Бубновского
53:00 Многофункциональный Тренажер Бубновского

Основные задачи суставной гимнастики:

1. Первая (динамическая) часть. Вы учитесь владеть своим телом. Спортивные задачи здесь не ставятся. Каждый выполняет что может; как может и в том объеме, который он может освоить. От занятия к занятию управляемость телом растет, и, в конце концов, вы начинаете выполнять все движения синхронно с ведущим.

2. Восстановление эластичности мышц и связок. Вторая часть - активная декомпрессия. В основе упражнений лежат элементы хатха-йоги. Выполнять упражнения следует спокойно и сосредоточенно, стараясь максимально растянуть мышцы и связки. Большое значение имеет дыхание: тянуться можно только на выдохе. Маленькую боль терпи, большую не допускай.

3. Расслабление и восстановление энергетики организма-Заключительная часть гимнастики - релаксация. Вы учитесь расслабляться, ощущать свое тело в покое, отдыхать и восстанавливать свои силы, получаете правильный психологический настрой, помогающий Вам в работе над своим телом.

В отличие от различных видов аэробики и шейпинга суставная гимнастика несет лечебную функцию. Здесь не применяется степ, отсутствуют прыжки и резкие часто меняющиеся движения. Каждое движение прорабатывается основательно до полного закрепления по принципу "от простого к сложному".


Оставьте отзыв о ролике:

Ваше имя:
Отзыв:
Код:



Пользовательские рейтинги видео роликов videotopy.ru
Создан в 2015г, INDIWEB